Приём в 1 класс.

Уважаемые родители будущих первоклассников!


Большепикинская школа  объявляет о начале приема заявлений в 1 классы.  Прием документов будет осуществляться со 2 апреля 2012 года.  Порядок приема в 1 классы до момента регистрации в Минюсте РФ новых правил приема в школу регулируется постановлением Администрации городского округа город Бор Нижегородской области от 16.03.2011 № 976 "Об утверждении Правил приёма граждан в муниципальные образовательные учреждения городского округа город Бор на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования"
Выдержка из постановления:


3. ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ
3.1. Запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений осуществляется с 1 апреля по 30 августа текущего года по заявлению родителей (законных представителей).
3.2. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Зачисление в первый класс детей в возрасте более раннем возрасте, чем 6 лет 6 месяцев осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с разрешения Управления народного образования администрации городского округа город Бор Нижегородской области.
Родители, принявшие решение о направлении в 1-й класс детей в более раннем возрасте, чем шесть лет и шесть месяцев, должны обратиться в общеобразовательное учреждение с заявлением на имя директора с обоснованием сути своего решения, и предоставить следующие документы:
копию свидетельства о рождении ребенка;
медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка (медико-педагогическую карту готовности ребенка к школе).
Общеобразовательное учреждение предоставляет Управлению народного образования администрации городского округа город Бор ходатайство о возможности приема и обучения детей в более раннем возрасте.
Управление народного образования администрации городского округа город Бор Нижегородской области на основании представленных документов рассматривает вопрос о разрешении обучения в более раннем возрасте.
3.3. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, СанПиН 2.4.2.1178-02», утвержденными Минздравом России от 28.11.2002 № 44 и зарегистрированными Минюстом России 05.12.2002 № 3997, следует проводить с соблюдением всех гигиенических требований по организации пребывания детей шестилетнего возраста.
Условия предоставления таких услуг в обязательном порядке должны быть закреплены в уставе общеобразовательного учреждения.
3.4. Зачисление в первый класс детей в возрасте старше 8 лет осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) и на основании заключения ПМПК о готовности ребенка к обучению.
3.5. При приеме в первый класс не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестирований, собеседований и т.п.), направленных на выявление уровня готовности ребенка к школе.
3.6. Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
-заявление о зачислении в первый класс;
-медицинскую карту ребенка;
-  ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (
ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения и гербовой печатью Учреждения, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям)

-справка с места жительства
3.7. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.
3.8. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений о зачислении в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:
-дату регистрации и входящий номер заявления о зачислении;
-перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью Учреждения;
 -контактные телефоны для получения информации.

3.9.После окончания приема заявлений зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом директора не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей)

 

При вступлении в силу новых   Правил приёма и распоряжения администрации городского округа город Бор о закреплении за школой территории администрация школы своевременно доведет данную информацию  до сведения родителей через средства массовой информации и сайт школы.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика